World Of Dwar
Менторы
Орден Стражей

страницы [ << < 1 2 > >> ]
Небольшие идеи или как загрузить администр    jedy [6] цитировать
17:40 , 09 ноя 2023
Всех приветствую. Идеи изменений затрагивают всех игроков без исключения и хотелось бы услышать от вас фидбек, именно поэтому была создана данная тема, а не тикет на почту.

Поиграв на сервере больше месяца, я не мог не выделить несколько проблем или нюансов, которые для меня наиболее выделялись и дабы не быть бабкой, которая сидит на лавочке и бубнит себе под нос, я решил изложить идеи в этой теме.

1) Проблемы с плато, дланью, пещерами и всем что есть на сервере кроме хаотов.

Начнем с длани. Длань супер непопулярная штука у магмаров. Связано это с тем, что слишком большая разница в силах персонажей между магмарами и людьми. По сути это то же ВБ, но с меньшей доблестью и совсем скромным списком желающих на него пойти. Лично у меня желания не особо много тратить каст на то, чтобы я был в заранее проигранном бою один(В отличии от ВБ, где мне совершенно не жалко потратить фулл каст, набить свои 4-6к руна, получить 10к доблести и пойти бить верку в ожидании последующего хаота) или с каким-нибудь случайно залетным магмаром с кастом в виде серого амулета разрушения.

I) Я предлагаю длани заменить хаотами, либо другими пб на ваше усмотрение, либо же увеличить доблесть в целом и за поражение до уровня ВБ.

Пещеры. Пещеры в нашем случае случаются, либо по праздникам, либо по выходным и причина (на мой взгляд) кроется в том, что доп. награды за участие в пещерах остались со времен 4 лвла, когда трава была зеленее и солнце светило ярче. В случае магмаров, в пещеры попадают люди без каста и в зелени. Уголь у них не получается копать, потому что бьют, доблесть набить не получается, потому что тоже бьют. А тратить час ради скудных +75 к лимиту - это не о чем. У некоторых людей и час то на одну верку еле находится.

II) Я предлагаю пересмотреть систему призов как минимум за поражение в пещерах до более адекватных. Пара небольших примеров от меня: фиксированная доблесть (условные 10к), какое-нибудь благо (воин, старейшина или неуяз), премиальные элики, вещи стиля сроком на 1 день, дополнительная репутация подземки, элик утроенной доблести. Вариаций много, главное правильно совместить. Критически важным считаю сделать пещеры как основу, ведь там все самые важные квесты на доблесть, а так же уголь, которым нужен очень многим для прокачки репутации.

Так же пару слов про квесты подземных рыцарей. В связи с такой ситуацией вокруг пещер, храмов и арен, я предлагаю координально пересмотреть квесты подземки. В данное время, условный посвят можно сделать только за 70 скальпов(пещеры и уголь отпадают по понятным причинам), а 70 скальпов для такой ситуации вокруг пвп - это очень много. Для обычного игрока в сини-зелени это неподъемная цифра практически. Аналогичная ситуация с квестами с первым подвигом, четвертым и пятым.

Первое что мне пришло в голову - уменьшить количество скальпов для посвящения, заменить победы в пещерах на простое участие(к примеру 8-12 участий), а уголь на другие ценные ресурсы. Первый подвиг так же изменить на обычное участие.

III) Самое главное, что просили давно и многие игроки - пб с комплектом шмоток. Самая главная проблема пвп на сегодняшний день я считаю слишком сильную разницу между игроками. Слабым не в кайф стоять против сильных игроков, а сильным не в кайф идти на ВБ ради двух минутного боя. Я считаю критически важным введением такого пб на сегодняшний день.

Как и с пещерами, считаю важным сделать это как основу игрового процесса. Ввести нормальную прибавку к лимиту, а так же различные бафы, которые будут полезны для верки.

И не отходя от темы доблести, хотел бы затронуть тему с повышенной доблестью по выходным, а так же крафтом(за условные 300 алмазов или белладонны) или получением откуда-либо эликсира утроенной доблести.

2) Теперь о менее важном, но не менее полезном.

I) Речь про дроп, который некуда девать. Это касается по большей части синьки, особенно на танка. Рынок на синие вещи очень сильно упал, если раньше дроп синьки - это "вау, не может быть", то сейчас это "и куда мне это девать?". Понятное дело, что вещи на танка это неликвид везде и всегда, но как не странно речь идет и про гнев и про северный ветер, люди не могут продать вещи из этих комплектов неделю.

Я предлагаю ввести скупку на эти вещи. Если условный молот гнева продается по минималке в 60з, то в скупке он будет стоить ~45з. Таким образом, люди не будут все подряд сливать в скупке со словами "Все равно дороже не продашь", а другие наоборот смогут избавиться от неликвидных вещей. Ведь лучше продать дешевле на 10з, чем просто ломать или бесконечно спамить в торг.

Так же можно сделать альтернативу в обмен на синьку другого классе, только не за реф.жетоны, а за дополнительную зелень. Условно: для обмена сапог СВ на Гнев, вам понадобятся сами сапоги СВ и сапоги палача к ним в комплекте. Данное введение так же увеличит спрос на зеленые вещи.

II) Пересмотр ежедневных наград.

Огромная просьба пересмотреть ежедневные награды, знаки дружбы выглядят выглядят ну как-то очень не очень, можно добавить какие-нибудь другие нужные безделушки(например ртуть). А еще можно сундук за 6 лвл?)

III) Пересмотр дропа на начальных уровняхмобах.

Не первый раз вижу, как новый игрок 2-3 лвла с 200-500 боями пишет в чат "а что с дропом? За N боев ни одной косточки даже", после чего выходит с сервера. Я понимаю, что нытиков много и в начале игры сам себе под нос бубнил тоже, но время все-таки идет и не в пользу новичков, но думаю небольшая магия по отношению к новым игрокам не сильно даст много минусов, сколько плюсов от новых игроков.

IV) М0н3тк1 гномов. Сертификаты на бриллианты.

Еще хотелось бы попросить вас пересмотреть ценовую политику в лавке гномов. Не по отношению к мудре, а к синим инструментам и кольцам.

Еще неоднократно замечал, как люди задаются вопросов, а где же сертификаты? Люди не против задонатить, но не хотят с курсом 1к1. Собственно не вижу ничего в этом плохого, я бы и сам купил сертификат на брюли ради колец. По факту получается, что кольцо выходит как с ярмарки, но при этом и сервер получает свои деньги.


Ну вот как бы и все.


jedy [6] 03:02 , 10 ноя 2023
цитировать
   Logen писал(а):
"Самое главное, что просили давно и многие игроки - пб с комплектом шмоток. Самая главная проблема пвп на сегодняшний день я считаю слишком сильную разницу между игроками. Слабым не в кайф стоять против сильных игроков, а сильным не в кайф идти на ВБ ради двух минутного боя. Я считаю критически важным введением такого пб на сегодняшний день." - категорически не согласен.

и не помню, чтобы об этом просили.

Это не контер страйк и не дота.
Здесь нет, не будет и, самое главное, не должно быть никакого изначального равенства.



Категорически не согласен потому что ты смотришь со стороны человека, который одет в фулл синь с рунами и бту. Посмотри глазами людей в комплекте палача и пойми, что они выглядят на пб против других людей точно так же как ты против jzx на хаоте.

Если дать людям инст с равноправием(пусть даже по определенным дням в неделю, пусть даже с доблестью уровня длани или ниже), со временем эти люди смогут сделать себе стойкость и будут появляться на дланях, вб, пещерах и тд.

jedy [6] 03:05 , 10 ноя 2023
цитировать
   Logen писал(а):
Все остальные проблемы, на мой взгляд, вопрос вкуса.
Но они упираются в небольшой онлайн на сервере.
И будут решены только путем повышения онлайна.


Как видишь онлайн стоит на месте или по тихой грусти переодически падает. Нужно подстраиваться под здесь и сейчас(мое мнение), чем сидеть с мыслью "ну скоро будет лучше".

Когда я писал эту тему, я понимал, что будут такие люди, которые не сталкиваются с проблемами обычных игроков из-за доната. Тут если что без негатива и прочего, просто реальность, надеюсь поймешь.

Нурофен [6] 17:25 , 10 ноя 2023
цитировать
думаю еще надо убирать минимальную цену при передаче вещей тогда многие начнут продавать свои синие шмотки никому не нужные маленьким лвл и они тоже начнут быть конкурентоспосбными

OOO Marmar [6] 17:53 , 10 ноя 2023
цитировать
не кидайтесь камнями.. просто логику свою обьясню:)

1) Да дропа много и девать некуда, да скупка нужна но не 75%, а 20-30% иначе все 50 человек за 3-4 месяца достигнут потолка и им станет скучно.. как это было на 4 и 5 лвлах, что и являлось одной из причин миграции целых групп игроков.. опять же даже если представим ситуацию, что сейчас прилетает целый клан реальщиков, то мы их не оденем.. даже за реал.. соответственно зачем им прилетать и неделями выбивать дроп?))

2) плюсую 200%

3) сам громче всех кричал, что дропа по 2к мобов не видел.. и первый дроп на 3 лвле увидел после 700+ боев.. но рандом же и есть рандом.. ктото на 18 бою выбивает а потом 2к боев мимо а ктото на 750м и на 785 по дропу ловит.. новичкам за 200 мобов не выбившим дроп почему то не заметно что на них уже фулсет подарочный на неделю с возможностью повторять его.. а учащение дропа как раз усугубит первый вопрос и убьет крафт шмота..
тем более все думаю знают как поднять денег и на 1 и на 4 лвле) не дропом но старьевщиком или ауком на элях..

4) 4 вроде уже поправили, тут мнения нет, кроме сертов.. серты нужны когда есть очень много недонатеров и немного донатеров.. но когда их 10 к 40.. это станок печатающий голду в игре.. инфляция рост цен и тд) а в итоге ноль пользы.. до сертов еще пару лет минимум..


Почему то люди игру уровня 12 года а то и 2003 хотят превратить сразу в игру 20 года минимум:) не учитывая моменты, кризисы и проблемы, через которые эта игра прошла.. если сейчас сделать все как сейчас но не тут.. то всем станет скучно уже через пару недель.. тк добла профы и прочее качнется.. а баталий 100 на 100 не появится:)

хорошего дня..

Мультитестер [5] 00:32 , 11 ноя 2023
цитировать
прочитал

Бугемот [6] 11:50 , 11 ноя 2023
цитировать
Полностью поддерживаю jedy, и не совсем согласен с OOO Marmar... "50 человек за 3-4 месяца достигнут потолка и им станет скучно.. как это было на 4 и 5 лвлах, что и являлось одной из причин миграции целых групп игроков.." ...основной массе игроков скучно не станет, у них будет время заработать себе на шмот хоть крафтом хоть мобобоем при потолке опыта как это сделали первые игроки и имея больше запаса на битье мобов при потолках опыта, на данный момент напоминает пирамиду, кто первый встал того и тапки, а вы догоняйте...

De Fleur [4] 15:53 , 18 ноя 2023
цитировать
Полностью поддерживаю

страницы [ << < 1 2 > >> ]